Вручение удостоверений о повышении квалификации

Сегодня в здании ФГБОУ ДПО «ТИПКА», были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Основы противодействия коррупции» среди тех, кто прошел обучение были и наши члены Общественной наблюдательный комиссии РТ (Сатдинов И.А., Даренков А.А., Балафендиева Г.Г.)

Повышение квалификации — один из видов дополнительного профессионального образования. Его целью является обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач.

В современных условиях стандартизации профессионального образования повышение квалификации является значимым социально-педагогическим явлением в жизни человека, так как обеспечивает непрерывность образования, цели и содержание которого не предусмотрены обязательной программой учебного заведения, однако имеют важное значение для личности, его жизни в обществе, соответствуют его склонностям и интересам.

Обновление их теоретических и практических знаний возможно  как в процессе учебной и методической деятельности в различных звеньях системы повышения квалификации, так и посредством самообразования.