Плановое посещение изолятора временного содержания и специального приемника Отдела МВД Российской Федерации по Альметьевскому району.

24.09.2020 члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан (ОНК РТ) в составе Сатдинова И.А и Балафендиевой Г.Г. провели плановое посещение СПСЗЛ, изолятора временного содержания и специального приемника Отдела МВД Российской Федерации по Альметьевскому району.

Особое внимание уделялось условиям содержания спецконтингента, в частности обеспечению их отдельными спальными местами по лимиту мест и постельными принадлежностями.

К слову, в учреждении имеется холодильник для хранения продуктов. Также была проверена организация питания, проведение дезинфекционных обработок. Был осмотрен прогулочный дворик, система пожарной   безопасности, кабинет врача, аптечка для оказания первой медицинской помощи лицам,  содержащимся в ИВС и спецприёмнике. В ходе проверки были осмотрены несколько камер ИВС и спецприемника. Были проведены выборочные беседы с содержащимися.

Во время беседы с гражданами, содержащимися в изоляторе временного содержания и спецприемника замечаний, жалоб не поступало.

Осмотр состояния помещений ИВС и спецприемника и обход камер проводился в сопровождении начальника ИВС и зам. начальника спецприемника.  Итоги посещения были обсуждены с начальником полиции. Результаты проведённого мероприятия будут направлены в МВД по РТ. 

Кроме того, уважаемые граждане, в случае нарушения ваших прав и/или прав ваших близких, вы можете обратиться в адрес ОНК РТ.