Посещение Больницы МСЧ-16 ФСИН России, находящейся на территории ФКУ Исправительная колония №2 (г. Казань)

Сегодня, 12 апреля 2021, в Больницу МСЧ-16 ФСИН России, находящейся на территории ФКУ Исправительная колония №2 (г. Казань) была передана гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Данное мероприятие состоялось благодаря совместной работе Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан в лице ее председателя А.Г. Гайнутдинова, Уполномоченного по правам человека в Республики Татарстан С.Х. Сабурской, председателя Общественной палаты Республики Татарстан З.Р. Валеевой, а также при поддержке УФСИН России по Республике Татарстан и председателя Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Ф.Р. Сафина.


После передачи гуманитарной помощи, совместная делегация непосредственно посетила саму Больницу, где были осмотрены терапевтическое отделение, хирургическое отделение, перевязочная, также посещены палаты и проведены беседы с находящимися там больными. Делегация интересовалась условиями содержания в Больнице и оказания должного лечения.
К слову, каких-либо жалоб и замечаний со стороны больных не поступило. Осужденные находящиеся на лечении выразили благодарность за оказываемую им помощь.

Также в рамках нахождения в исправительном учреждении отдельно был посещен реабилитационный отряд. Там ознакомились с порядком реабилитации осужденных имеющих нарко- и алкозависимость. Проведение данного мероприятия не что иное как совместная работа по реабилитации осужденных при поддержке Уполномоченного по правам человека и Общественной палаты РТ.