Посещение ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ

29 октября 2020 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан в составе заместителя председателя Сатдинова И.А., Балафендиевой Г.Г с участием спецпрокурора за соблюдением законов в ИУ Панфилова А.С., а также специалиста Аппарата УПЧ в РТ Степановой Е.Ю. было проведено плановое посещение ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ.

Так, в ходе посещения исправительного учреждения был проведен осмотр столовой, ШИЗО, ПКТ, а также выборочно были посещены 3 отряда, в том числе отряд для инвалидов.

Отдельно была посещена производственная часть учреждения где находится ряд цехов, в частности, цех ковки, швейный цех и др.
В ходе обхода были проведены выборочные беседы с осужденными. Далее был проведен прием осуждённых по личным вопросам, по результатам было принято 49 человек.

Так, осужденных в основном интересовали вопросы изменения режима, замены неотбытой части наказания на более мягкое, миграции, пенсионного обеспечения, наложения взысканий, медицинского обеспечения и др.
Итоги посещения были подведены на совещании с Врио начальника учреждения подполковником внутренней службы Загафаровым А.И.