Посещение ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан

24 сентября 2020 года Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан в составе Сатдинова И.А и Балафендиевой Г.Г было посещено ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан, расположенный в г. Альметьевск. Исправительная колония 8 была образована в 1962 году и является одной из больших территорий производственной зоны среди колонии в Российской Федерации.


В целях проверки условий содержания осуждённых членами комиссии осмотрены : находящиеся при колонии — колония-поселение, посещена столовая с проверкой питания, медицинская часть где проведен обход стационара с беседой больных. Каких-либо жалоб на качество лечение, условия содержания и питание, не поступило.

Также было посещено ЕПКТ с осмотром прогулочных двориков ( единственное в Республике Татарстан ). Посещен «Лимонарий» где выращиваются лимоны круглый год и дают плоды 2 раза в год. Также в целях проверки прав на вероисповедание посещено Мечеть. В ходе обхода были проведены выборочные беседы с осуждёнными , замечания и жалобы на условия содержания не поступили. В завершении обхода проведен прием осуждённых по личным вопросам , всего было принято более 15 чел по вопросам различного характера.
Итоги посещения колонии были обсуждены на совместном совещании с руководством колонии .