Посещение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан.

21 сентября 2020 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан   (далее — ОНК РТ), Сатдинов И.А. и Балафендиева Г.Г на основании поступившего обращения гражданки Г. в интересах своего мужа, посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан.

Основанием обращения послужило неудовлетворительное состояние здоровья ее мужа и его жалобы на самочувствие. В ходе посещения с ним  проведена беседа, по результатам членами комиссии были даны соответствующие рекомендации. Состояние здоровья и оказание ему медицинской помощи взяты на контроль Общественной наблюдательной комиссией РТ. В дальнейшем ОНК РТ будут подготовлены письма на имя начальника — главного врача ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Жалобы и замечания на условия содержания в Следственном изоляторе не поступили.

В ходе посещения проверены  информационные стенды на наличие актуальной информации о правозащитных организациях. Информация имеется и соответствует установленным требованиям размещения.

ОНК РТ уведомляет граждан , что в случае имеющихся вопросов по условиям содержания осужденных либо следственно-арестованных вы можете обращаться по телефону 89047170037.