Посещено ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республики Татарстан

Сегодня, 23 октября, председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан (ОНК РТ) Гайнутдиновым А.Г. и его заместителем Сатдиновым И.А. в связи с поступившими обращениями от родственников осужденных ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республики Татарстан была проведена встреча и беседа с осужденными указанного исправительного учреждения.

Так, в ходе беседы было установлено, что имеющие вопросы в основном касались темы применения ст. 80 УК РФ («Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания»). Председателем ОНК РТ Азатом Гайнутдиновым были даны соответствующие разъяснения по предмету указанных вопросов, отдельно он остановился на вариантах возможности выхода осужденных на принудительные работы, исправительные работы и колонию-поселение.

Также Азатом Гайнутдиновым были даны соответствующие разъяснения о порядке применения условно-досрочного освобождения от дальнейшего отбывания наказания.

Замечания и жалобы от осужденных на условия содержания не поступило.

ОНК РТ информирует, что своевременное реагирования на обращение граждан увеличивает положительное отношение граждан к государству и общественным организациям.