Проведен прием граждан находящихся в ФКУ ИК-18 УФСИН России по РТ

Проведен прием граждан находящихся в ФКУ ИК-18 УФСИН России по РТ. Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан в составе Сатдинова И.А., Балафендиевой Г.Г. и специалиста Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республики Татарстан Степановой Е.Ю. при участии представителя УФСИН России по Республики Татарстан полковника внутренней службы Фадеева А.Б. провели прием осужденных по личным вопросам в Исправительной колонии 18 г. Казани.

Прием посетило 38 человек, из них 27 человек по вопросам гражданства и вопросам вынесения судами в отношении них нежелательного пребывания на территории Российской Федерации. 11 человек по вопросам смягчения режима наказания. По всем поступившим обращениям были даны полные ответы и оставлены координаты телефонов и адресов для обращения в случае возникновения каких-либо вопросов.

ОНК РТ и АУПЧ РТ и в дальнейшем планируют совместный прием осужденных по личным вопросам проведения во всех местах принудительного содержания Республики Татарстан относящихся как к компетенции УФСИН, МВД, Минздрава и Минобразования. Данная практика оказывает свое положительное влияние на решение возникших проблемных вопросов. В случае имеющих вопросов по условиям содержания либо нарушения прав осужденных Вы можете обратиться в ОНК РТ и в АУПЧ РТ которые проводят еженедельный совместный прием граждан каждый вторник с 09:00 до 12:00 по адресу г. Казань ул. 8 Марта, 18б без предварительной записи.