Члены ОНК РТ посетили ФКУ ИК-2

21 февраля т.г. Общественной наблюдательной комиссией Республики Татарстан в составе Сатдинова И.А., Исмагилова И.Ф., и эксперта при Общественной палате Республики Татарстан Балафендиевой Г.Г., осуществлено инспекционное посещение ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республики Татарстан . Объектом проверки было выбрано общежитие отряда строго условия содержания (СУС). Вместимость которого составляет 46 мест, на момент посещения в отряде находилось 23 осуждённых.
Комиссией осмотрены камеры содержания, комната для приема пищи, душевая и комната для стирки белья, посещен прогулочный двор.
По личным вопросам проведен прием 4 граждан, из которых 2 по вопросу оказания медицинской помощи, 1 по вопросу возможности его посещения представителем мусульманской веры , 1 по вопросу выхода в общие условия содержания. Жалобы и замечания по условию содержания и грубого отношения сотрудников администрации не поступило и не выявлено. Осмотрены информационные стенды и доступ осуждённых к этой информации. По итогам посещения на имя руководство колонии будет направлено заключение проверки.