Члены ОНК РТ посетили ФКУ СИЗО-2

10 апреля т.г. председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Гайнутдиновым А.Г. и заместителем председателя Сатдиновым И.А. проведено посещение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РТ.
В ходе посещения установлено, что перелимит учреждения не имеется, проведены осмотры женских камер, мужских камер, беседы с находящимися в них гражданами.
Уделено внимание условиям содержания, в том числе и особое внимание было обращено мерам принимаемым по профилактике каранавирусной инфекции.
При осуществлении беседы с лицами находящимися в принудительном содержании, жалоб и замечаний по условиям содержания не поступило. В камерах имеется рабочая вентиляция, освещение соответствует стандартам, площадь в камерах более 4 кв.м на одного человека, имеется холодная и горячая вода. Информация о правозащитных организациях вывешена.
Работа по профилактике короновирусной инфекции администрацией изолятора поставлена на должном уровне, сотрудники обеспечены масками и перчатками. У лиц с признаками острой респираторной инфекции будут проводиться тесты на каранавирусную инфекцию. На этажах в порядке очередности работает бактерицидный рециркулятор.