Члены ОНК РТ совместно с Уполномоченным по правам ребенка в РТ посетили ФКУ СИЗО 1 г. Казань

Сегодня, Члены Общественной наблюдательной комиссии РТ совместно с Уполномоченным по правам ребенка по РТ и УФСИН России по РТ, посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН по РТ в преддверии наступающих новогодних праздников и поздравили несовершеннолетних осужденных сладкими подарками, где содержатся 15 подростков. Также сладкие новогодние подарки были отправлены в СИЗО-3 г. Бугульма (5 подростков) и в СИЗО-4 (8 подростков).
Помимо этого в СИЗО-1 г. Казань ребятам для учебы, завезли тетради, ручки и карандаши. Вне зависимости от сложившихся обстоятельств, важно, чтобы они продолжали учиться, получать знания, чтобы оказавшись за пределами стен СИЗО и поняв, свои ошибки, они смогли благополучно продолжить жить, не совершая преступлений и стремиться только к лучшему.
Члены ОНК РТ всегда находятся в тесной связи и на полном доверии с несовершеннолетними лицами, находящимися в местах лишения свободы. И ежегодное поздравление стало уже доброй традицией. Это, в первую очередь, направлено на смягчение сердец подростков, ведь такие акции являются важной частью воспитательного процесса.
Отдельную благодарность выражаем ИП Дардымов К.Г., за оказание спонсорской поддержки на приобретение новогодних подарков.