Член ОНК РТ совместно с Уполномоченным по правам человека в РТ посетили ЦВСИГ УМВД РОССИИ по г. Набережные Челны

Сегодня, 3 февраля 2020г, Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сабурской С.Х. и членом ОНК РТ, общественным помощником Уполномоченного, экспертом Общественной палаты в сфере миграции Балафендиевой Г.Г. осуществлено посещение ЦВСИГ УМВД России по г. Набережные Челны. Совместно с представителями прокуратуры и судебных приставов был проведён приём-консультация иностранных граждан и лиц без гражданства,содержащихся в ЦВСИГ УМВД России по г. Набережные Челны.
В ходе приёма проконсультированы 24 иностранных гражданина и лица без гражданства. На все вопросы были даны разъяснения по срокам содержания, обжалованию судебных решений. Часть обращений взята на контроль Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан. Некоторые вопросы разрешались непосредственно на приеме.
Также в ходе посещения центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства проведено рабочее совещание с начальником спецучреждения Мардановым И. А. Жалоб по содержанию и питанию не поступало .