Встреча с муфтием Республики Татарстан

В ходе рабочего визита в Казань председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Воронцов встретился с муфтием Республики Татарстан Камилем хазратом Самигуллиным. На встрече также присутствовали председатель ОНК РТ Азат Гайнутдинов и начальник отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты РФ Петр Золотов.

Азат Галимзянович поделился многолетним успешным опытом совместной деятельности общественных институтов, в том числе ОНК с Духовным управлением мусульман Республики Татарстан. Так, совместными усилиями ежегодно проводятся завозы гуманитарной помощи во время празднования мусульманских праздников в места лишения свободы. Причем эту помощь получают все осужденные, независимо от вероисповедания, что благотворно влияет на настроения осуждённых и на их дальнейшую реабилитацию. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» — шутя заключил Гайнутдинов.

Вера — это мощный компонент для успешной ресоциализации и социальной адаптации лиц, находящихся в местах принудительного содержания. По нашей статистике, процент рецидива среди верующих людей минимален.