Долгожданное обращение рассмотрено положительно!

В Общественную наблюдательную комиссию Республики Татарстан обратились близкие и родственники, обеспокоенные условиями содержания и оказания медицинской помощи по одному обращению в отношении сына и по второму обращению в отношении мужа, которые находяться на лечении в Республиканской клинической психиатрической больнице им. Акад. В.М. Бехтерева. И сегодня, общественники в целях рассмотрения обращения и проверки доводов заявителей посетили психиатрическую больницу, где осмотрели условия содержания, встретились и побеседовали наедине с пациентами, по которым были обеспокоены близкие. Проведены беседы и лечащими врачами.При беседе жалобы и замечания на оказание медицинского лечения, обращения медицинского персонала и условий содержания от пациентов не поступили. Комиссия также осмотрела и палаты проживания, прогулочные дворы, столовые. По результатам осмотра общественники нарушения не выявили.

После проведения посещения общественники связались с родными пациентов, рассказали о результатах посещения и личных беседах с пациентами и врачами. По результатам беседы, родные обеспокоенные за своих близких были успокоены.Посещение провели члены ОНК РТ Сатдинов Ильнур и Балафендиева Гулия.

Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан уведомляет граждан, что еженедельно каждый вторник с 10 до 12 час, проводится прием граждан по адресу г. Казань, ул. 8 Марта , 18б.Запись по телефону: (843) 251-00-37+7-904-717-00-37