Начальник УФСИН России по Республики Татарстан Эдуард Хиалеев встретился с Членом Общественной палаты Российской Федерации Александром Воронцовым

Председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями Общественной палаты Российской Федерации Александр Воронцов в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан встретился с начальником УФСИН России по Республике Татарстан Эдуардом Хиалеевым.

На мероприятии также присутствовали: заместитель начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы региона Ильназ Фахреев и председатель ОНК Республики Татарстан, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Азат Гайнутдинов.


В формате круглого стола участники встречи обсудили вопросы работы ОНК в регионе и взаимодействия с УФСИН России по Республике Татарстан. Эдуард Данилович в свою очередь рассказал о тесном взаимодействии и открытости в работе с ОНК РТ. «В составе Общественной наблюдательной комиссии республики люди разного вероисповедания, их деятельность связана с различными сферами. Вопрос социальной реабилитации и ресоциализации и трудоустройства после освобождения осужденных в регионе – один из приоритетных в Татарстане и благодаря Азату Галимзяновичу работа в этом направлении идет. Все представители региональной ОНК могут выехать в любое учреждение нашей системы без ограничений по своей инициативе или даже по моей личной просьбе и дать независимую оценку той или иной ситуации», — резюмировал начальник УФСИН России по Республике Татарстан.


Александр Васильевич после насыщенной и плодотворной беседы отметил слаженную УИС региона с общественниками и отметил, что положительные практики Татарстана можно тиражировать в другие регионы.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан