Обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан

Сегодня в Общественной палате Республики Татарстан прошел «Обучающий семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан».

В мероприятии принимали участие председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Воронцов, председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева, министр здравоохранения РТ Марат Садыков, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Азат Гайнутдинов, заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев, члены ОНК РТ 5 созыва, члены ОНК регионов России, представители прокуратуры, МВД, религиозные деятели и общественники. Александр Васильевич в своем докладе подчеркнул важность института ОНК в деятельности по защите прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Азат Галимзянович поблагодарил действующий состав ОНК РТ за плодотворную работу. Также эффективность работы ОНК отметили представители прокуратуры республики и МВД РТ.

В конце мероприятия были вручены благодарственные письма Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации.