Общественники посетили лиц, находящихся на принудительном лечении

31 января, председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Азат Гайнутдинов и его заместитель Ильнур Сатдинов посетилиРеспубликанскую клиническуюпсихиатрическую больницаим.акад.В.М.Бехтерева.

Общественники посетили специализированное учреждение по просьбе родственников и близких лиц, которые находятся там на принудительном лечении. Члены ОНК РТ посетили палаты, пообщались как с больными, так и с медицинским персоналом. Ознакомились с условиями содержания, питанием, были осмотрены сувениры, которые больные делают своими руками в рамках терапии.

Также общественники пообщались с двумя подопечными специализированного учреждения, которые, были возвращены обратно, после побега. Стоит сказать, шумиха вокруг них была несколько преувеличена СМИ, так как по заверениям персонала и личным наблюдениям особой опасности для общества они не представляли.

Также, хотим обратить внимание на то что работа медицинского персонала в таких специализированных учреждениях является особенно тяжёлой и специфичной, и было бы справедливо засчитывать один рабочий день за полтора.

С соответствующим ходатайством, общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан планируем обратился в соответствующие органы.