Посещение ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ

31 марта 2021 года Общественной наблюдательной комиссией РТ в составе Сатдинова И.А., Даренкова А.А., Зарипова А.Я., Балафендиевой Г.Г. посещено ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ.

Целью посещения было проведено личного приема осужденных, прием совместно с членами ОНК РТ проводили представители администрации колонии. Так всего обратилось 79 человек из них по вопросам смягчения режима наказания обратилось 28 человек, по вопросам обжалования решения о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации и вопросам экстрадиции 45 человек, иные вопросы 6 человек.

По всем обратившимся вопросам даны были ответы. Члены комиссии Зарипов А.Я. и Даренков А.А. посетили отряд для инвалидов где была проверена «Доступная среда» проведены беседы с инвалидами. Также была посещена медицинская часть, проведены беседы с медицинским персоналом и находящимися на лечении больными. Также члены комиссии осмотрели комнаты для краткосрочных свиданий и комнаты для длительных свиданий и помещении для ожидания. В ходе посещения нарушения условий содержания не выявлено, жалобы и замечания на условия содержания не поступило. Информация о правозащитных организациях с указанием адресов и телефонных номеров имеются в общедоступных местах.