Посещение центра временного содержания иностранных граждан

Сегодня, 25 ноября 2019 г, сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Богдановым Д.И. и членом ОНК, общественным помощником Уполномоченного по правам человека в РТ, экспертом Общественной палаты в сфере миграции  Балафендиевой Г.Г. осуществлено посещение ЦВСИГ УМВД России по г. Набережные Челны. Осуществлён  обход комнат для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.В ходе обхода посещена комната для женщин, в котором содержалась молодая женщина с маленьким ребенком. Ребёнок обеспечен специальным питанием для детей, прогулки не ограничены. Созданы материально-бытовые условия ( игрушки, доска для рисования,цветные мелки, фломастеры).
Совместно с представителями прокуратуры и судебных приставов проведена приём-консультация иностранных граждан и лиц без гражданства содержащихся в ЦВСИГ УМВД России по г. Набережные Челны.
В ходе приёма проконсультированы 21 иностранный гражданин и лица без гражданства. На все поставленные вопросы были даны соотвествующие правовые разъяснения, часть обращений взята на контроль.
Также в ходе посещения центра временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства проведено рабочее совещание с начальником спецучреждения Мардановым И. А. в ходе которого были даны рекомендации относительно ряда вопросов касаемо питания и условий содержания.