Рабочая встреча с руководством ФСИН РОССИИ ПО РТ

26  февраля в здании УФСИН России по Республике Татарстан состоялась совместное совещание «О взаимодействии ОНК 5 созыва с УФСИН России по Республики Татарстан» с участием Врио начальника УФСИН России по Республики Татарстан Эдуарда Хиалеева, председателя Совета при УФСИН по Республики Татарстан Рафаэля Давлеева, начальников взаимодействующих служб и членов Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан 5 созыва.

Открыл совещание Э. Хиалеев, который поблагодарил членов комиссии за плодотворную работу и озвучил статистические данные о работе с лицами находящимися в местах принудительного содержания.     

О количестве посещений ОНК осужденных, о работе с обращениями граждан, о результатах проверок и принятиях мер по их результатам, доложил Врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Э. Садыков. 

Со стороны ОНК выступил А. Гайнутдинов, который сообщил, что одним из приоритетных задач ОНК является недопустимость повторного попадания осужденных в места принудительного содержания, а также об улучшении медицинской помощи, об увеличении переводов осужденных на более мягкое наказание (принудительные работы), применения видеосвязи для приема граждан по личным вопросам находящихся  в местах принудительного содержания, о проведении антикорупционной работы в отношении сотрудников колоний и Следственных изоляторов.