Члены ОНК РТ посетили УФИЦ в Нижнекамске

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан, Хальфутдинов Ильнур Анасович и Ульданова Чулпан Анасовна, провели инспекцию изолированного участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН.

В рамках визита они провели осмотр условий содержания осужденных, включая столовую, душ и постирочную комнату. По результатам проверки нарушений не было обнаружено. Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан является независимым органом, созданным для контроля за соблюдением прав и свобод человека в местах лишения свободы. Члены комиссии имеют право посещать исправительные учреждения и проводить проверки на предмет соблюдения законодательства и условий содержания.

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-4 УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН, является местом, где осужденные отбывают наказание в виде принудительных работ. В рамках этого вида наказания осужденные обязаны работать на предприятиях или в организациях, а часть их заработной платы удерживается в пользу государства.

В ходе проверки члены комиссии осмотрели условия содержания осужденных, включая столовую, душ и постирочную комнату. Они проверили наличие необходимых удобств, соответствие санитарных условий нормам и соблюдение прав осужденных. По итогам проверки нарушений не было выявлено.

Этот визит является частью регулярной работы Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан по контролю за соблюдением прав и свобод человека в местах лишения свободы. Он демонстрирует, что в данном исправительном учреждении соблюдаются все необходимые нормы и правила, и осужденные находятся в безопасных и достойных условиях.