Круглый стол с руководством Казанского линейного управления МВД России на транспорте

Сегодня состоялась встреча в рамках круглого стола членов Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан в составе Сатдинова И.А., Зарипова А.Я., Исмагилов И.Ф., Гельмутдиновой М.Р.,эксперта Общественной палаты Республики Татарстан Балафендиевой Г.Г., общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Республики Татарстан Трошиной Т.В. и руководства Казанского линейного управления МВД России на транспорте.    

О деятельности Казанского линейного управление в рамках круглого стола выступил, заместитель начальника полиции Станкевич В.Н., который сообщил о результатах деятельности и итогах работы. Так в Казанском линейном управлении имеется два места принудительного содержания граждан. В Казанском аэропорту — 3 специальных помещения для содержания задержанных лиц , где за период с 01 января текущего года по сегодняшний день находилось 12 человек и на Железнодорожной станции «Казань 1» — 1 помещение, где находилось за указанный период 13 граждан . 

По итогам встречи, членами комиссии проведена  проверка помещений находящиеся на Железнодорожной станции «Казань 1» для содержания задержанных лиц.
Осмотрены стенды, в том числе и с размещенной информацией о правозащитных организациях.