Обращение рассмотрено положительно.
В целях рассмотрения обращения следственно-арестованного Х. представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Татарстан по соблюдению прав граждан в УИС, полковником внутренней службы Андреем Борисовичем Фадеевым, посетили Следственный изолятор № 1.
В ходе визита состоялась личная встреча с заявителем. Обращение было принято к рассмотрению, вопрос изучен и проработан в рабочем порядке при взаимодействии всех сторон.
12 декабря председатель ОНК Республики Татарстан Ильнур Сатдинов и член ОНК Карим Гарипов повторно посетили данное учреждение для контроля ситуации и уточнения результатов рассмотрения обращения.
Работа по обращениям граждан, находящихся в местах принудительного содержания, продолжается в рамках действующего законодательства.



