Посещение ФКУ ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан.

Сегодня, 23 декабря 2020 года, Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан (далее — ОНК РТ) в составе Сатдинова И.А. и Балафендиевой Г.Г. посетили Исправительную колонию №18 г. Казани.

Посещение было связано с целью проведения общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Так, в ходе посещения исправительного учреждения был проведен прием осужденных по личным вопросам, всего обратилось 19 человек по вопросам различного характера, в частности, осужденных интересовало — изменение режима, условно-досрочное освобождение, принудительные работы, исправительные работы; изменения законодательства касающиеся отбытие наказания; свидания с родственниками, обжалования приговоров, и.т.д. На все поступившие вопросы были даны соответствующие правовые разъяснения. Одно обращение осужденного Б. было взято членами ОНК РТ в работу.

Также осуществлено посещение ОСУОН где были проведены встречи с содержащимися там осужденными на предмет жалоб на условия содержания, питания, прогулок, оказания медицинской помощи и др. Каких-либо жалоб и замечаний по условиям содержания не поступило.

Также был посещен продовольственный магазин для проверки ассортимента и цен на продукцию.    

Общественная наблюдательная комиссия Республики Татарстан информирует граждан, что в случае нарушения Ваших и прав Ваших родственников сообщать на тел. 89047170037, либо на эл почту onk.rt@mail.ru . Также каждый вторник  с 09:00 до 12:00 часов, проводится прием граждан по личным вопросам по адресу г. Казань, ул. 8 Марта, д.18б.