Посещение ФКУ СИЗО 2 УФСИН России по РТ

Сегодня 21 августа 2020 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан   Сатдинов И.А., Гаврилкин Е.В., Балафендиева Г.Г с участием ведущего консультанта Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Е.Ю.Степановой провели посещение ФКУ СИЗО 2 УФСИН России по РТ.

На основании поступивших обращения в ходе посещения были приняты 6 граждан по вопросам различного характера: по отбытию наказания,  оказания медицинской помощи, получения посылок и проведения свиданий с родственниками, смягчения режима наказания на более мягкий.  Все вопросы были рассмотрены положительно и решены на месте.

Также посещены камеры содержания следственно арестованных женщин, были проверены условия содержания находящихся в них лиц. Проверено освещенность камер, вентиляция,  питания, предоставление литературы, прогулочные дворики, отправка и поступление обращений, проведены личные беседы.  Нарушения в ходе посещения не выявлено, жалобы и замечаний со стороны находящихся граждан на принудительном содержании не  поступило. Информация о правозащитных организациях с указанием наименований, телефонов и адресов в камерах имеется.

Посещение мест принудительного содержания будет продолжено.