Члены ОНК РТ посетили ФКУ ИК-2

20 декабря члены общественной наблюдательной комиссии по РТ Тутаева Н.Е., Балафендиева Г.Г. приняли участие в мероприятии — Дня правовой помощи для лиц, содержащихся в ФКУ ИК-2 УФСИН России по РТ.
День правовой помощи проходил по инициативе и с участием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан совместно с УФСИН РФ по РТ при участии представителей ФКУЗ «Медико — санитарная часть» №16 ФСИН России, прокуратуры РТ, Министерства труда и социальной защиты РТ, адвокатской палаты РТ, нотариальной палаты РТ, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», отделения пенсионного фонда РФ по РТ, следственного управления следственного комитета РФ по РТ, управления по вопросам миграции МВД по РТ.
На прием обратились 8 осуждённых
Основные вопросы касались связанные со здоровьем, вопросы о пересмотре судебных решений, вопрос по получению паспорта гражданина Российской Федерации и один жилищный вопрос. В ходе приема комиссией было рекомендовано: УВМ МВД по РТ разрешить вопрос документирования паспортом гражданина РФ осужденного, медикам провести дополнительные обследования обратившимся осужденным по состоянию здоровья.
Жалоб по питанию и содержанию в ФКУ ИК-№2 УФСИН России по РТ не поступало.