Члены ОНК РТ посетили ФКУ ИК-3

17 марта 2020 года членами Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан (ОНК РТ) И.Р.Баязитовым, И.Ф.Исмагиловым, М.Р.Гельмутдиновой проведено посещение ФКУ ИК-3 УФСИН России по Республике Татарстан, расположенного по адресу Пестречинский район, с. Пановка.
Обеспечение доступа членам ОНК РТ в Исправительной колонии и организация ее проверки со стороны администрации – соответствуют требованиям Федерального закона Российской Федерации от 10 июня 2008 года №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».
В ходе осуществления осмотра исправительного учреждения, членами ОНК РТ было инициировано посещение мест проживания осужденных, клуба, столовой, церкви и мечети. Проведена выборочная беседа с осужденными, в ходе которой установлено, что осужденным предоставляется право на свободу вероисповедание, замечаний и жалоб не поступило.
При посещении камер проживания была проверена общая площадь, санитарное состояние, температурный режим, освещенность, наличие горячей воды.
В ходе приема по личным вопросам, были приняты 6 человек, из которых 3 имеют инвалидность. Все обращения поставлены на контроль.