Члены ОНК РТ посетили ЦВС МВД РТ

19 февраля т.г. заместителем председателя Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Сатдиновым И.А., совместно с членами ОНК РТ Гаврилкиным Е.В., Зариповым А.Я, Исмагиловым И.Ф, Тутаевой Н.Е , членом ОНК РТ и экспертом Общественной палаты РТ Балафендиевой Г.Г. проведена инспекционная проверка Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД РТ.
В ходе проверки обращалось внимание на условия содержания несовершеннолетних. На момент проверки в учреждении находилось 14 детей (лимит наполнения 50 человек) в возрасте от 7 до 17 лет. В учреждении находятся дети из разных регионов, срок их содержания по решению суда составляет до 30 суток, а по постановлению начальника отдела полиции до 48 часов.
В ходе проверки были осмотрены столовая, медицинские кабинеты, 3 изолятора, спальные комнаты, комнаты отдыха, классы для ведения занятий, спортивный зал. Также были проведены беседы с несовершеннолетними, каких-либо жалоб на условия содержания либо действия администрации в наш адрес не поступило.