Посещение ФКУ Исправительная колония №5 УФСИН России по Республике Татарстан.

22 сентября 2020 года, члены Общественной наблюдательной комиссии  Республики Татарстан ( ОНК РТ) Сатдинов И.А., Зарипов А.Я посетили Исправительную колонии №5.

Основанием посещения послужило, обращение осужденного А., относительно состояния здоровья и освобождения его от наказания по состоянию здоровья.

В ходе беседы было установлено, что осужденный имеет ряд заболеваний, со слов осужденного отнесенных и попадающих под постановление №54 от 6 февраля 2004г. «О медицинском освидетельствовании осужденных, представленных к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью». Ранее же суд отказал ему в освобождении от наказания. Членами комиссии была проведена проверка условий содержания осужденного А. , в том числе и дача разъяснений.

В ходе посещения была осмотрена медицинская часть колонии с выборочной беседой осужденных находящихся на лечении. В ходе беседы поступили обращения об укомплектовании медицинской части бытовой техникой: телевизором, холодильником, стиральной машиной.

Результаты приема были доведены до руководства Исправительной колонии.           

Информация о посещении также будет доведена до начальника УФСИН России по Республики Татарстан полковника внутренней службы Э.Д. Хиалеева.